Equipos del campeonato
A continuación encontrarás la lista de equipos del campeonato. Clickeando sobre el nombre de cada integrante del plantel podrás ver el rendimiento de cada jugador y bajo cada equipo podrás acceder a las estadísticas del equipo
Zona: A - Club : No especifica
Argsenal
Delegado del equipo: Franco Nicolas Cassin
Plantel del equipo
-
Agustin Garzon Maceda -
Fernando Nicolas Galeano -
Fernando Salazar -
Franco Nicolas Cassin -
Gary Cortes -
Giuliano Vaccaro -
Jean Baptiste Foray -
Juan Martin De Zan -
Juan Martin Medina -
Santino Curto
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Caribbean Fc
Delegado del equipo: Maximiliano Monti
Plantel del equipo
-
Andrés Ovejero -
Daniel Alejandro Salas -
Daniel Cazés Massad -
Guido Giglio -
Lucas Cuis Braga -
Matias Devicenzi -
Maximiliano Monti -
Richard Hervier -
Valentín Dispuro -
Yamil Ezequiel Hellin
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Eh Viejo Fc
Delegado del equipo: Agustin Pucci
Plantel del equipo
-
Agustin Pucci -
Alexis Pilone -
Daniel Gianni -
Emanuel Leguizamon -
Facundo Prebisch -
Franco Anello -
Gonza Sappia -
Ignacio Belles -
Ivan Sandobal -
Matias Bel -
Ricardo Kozono -
Rodrigo Espinoza
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Endermen
Delegado del equipo: Martin Vega
Plantel del equipo
-
Diego Mazzola -
Franco Avelli -
Ian Steyer -
Ignacio Guida -
Lautaro Salinas -
Lucas Grasso -
Luciano Vega -
Martin Vega -
Matias Steyer -
Nahuel Stolaruk -
Pablo Castelli -
Renzo Fronzziani
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Gb
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
La Corrida
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: a - Club : No especifica
Malafamero Fc
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
New Eldo City
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Shenker Fc
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Verdini
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Alikal Fc
Delegado del equipo: Flavio Petrucci
Plantel del equipo
-
Carlos Agrelo -
Cristian Andrés Moulin -
Ever Pared -
Federico Lopez -
Federico Veron -
Flavio Petrucci -
Hernan Fianuchi -
Javier Gonzalez Ocanto -
Luis Colicoy -
Miguel Fernandez -
Rodrigo Refojos -
Sebastian Coni
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Alkatraz
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Alta Tension Fc
Delegado del equipo: Santiago Saucedo
Plantel del equipo
-
Carlos Campos -
Diego Doval -
Fernando Jerez -
Horacio Miralles -
Juan Farias -
Julio Duarte -
Luciano Miralles -
Nahuel Vallejos -
Pablo Fernandez -
Santiago Saucedo -
Sergio Lazarte
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Anoche Salimos
Delegado del equipo: Leonardo Dassori
Plantel del equipo
-
Federico Hector Ochoa -
Felipe Martin Siutti -
Francisco Del Carril -
Joaquin Muñiz -
Juan Maria Villanueva -
Leonardo Dassori -
Nicolas Brarda -
Rafael Pita
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Arriesgue Fc
Delegado del equipo: Joaquin D Achary
Plantel del equipo
-
Diego Alustiza -
Hernan Meriles -
Jeremias Saidel -
Joaquin D achary -
Juan Rossi -
Luca Petrone -
Marco Petrone -
Mateo Venturino -
Nicolas Correa -
Renzo Pantich
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Barrilete Fc
Delegado del equipo: Joaquin Tomas Bourdieu
Plantel del equipo
-
Agustin Ventre -
Facundo Eidelman -
Flavio Bogado -
Guido Yamaguchi -
Ignacio Abrazian -
Joaquin Tomas Bourdieu -
Juan Franco Rodriguez -
Juan Ignacio Cozzi -
Lucas Kuhn -
Nicolas Ramirez -
Tomas Enriquez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: b - Club : No especifica
Deportivo Napoli
Delegado del equipo: cristian thea
Plantel del equipo
-
Aguirre Jorge -
Agustian Bares -
Ariel Mendez -
Carlos Ayala -
Cristian Thea -
Gabriel Mendez -
Lemos Sebastian -
Matias Oroño -
Matias Orue -
Nicolas Ayala -
Roman Gomez -
Scaliola Jorge
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Encanuta Amigo
Delegado del equipo: Alejo Rodriguez
Plantel del equipo
-
Agustin Cenizo -
Alejo Rodriguez -
Ciro Gonzalez -
Emilio Civelli -
Franco Vacchina -
Jose Demichelis -
Lorenzo Garcia-diez -
Lucio Branchesi -
Tomas Massa Rossi
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
La Vistima
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Sarandela
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas